Домашняя страница Новая железнодорожная станция в Осло содержит парк на крыше
Публикация
Отменить

Новая железнодорожная станция в Осло содержит парк на крыше

Норвежской группой архитекторов был спроектирован новый многофункциональный Центральный железнодорожный вокзал Осло, который теперь будет играть главную роль в реорганизации общественного транспорта в этом городе. Все больше общественных мест проектируются как многофункциональные помещения, и новый железнодорожный вокзал следует тренду и содержит различные художественные, торговые и конференц-помещения и большой парк на крыше. Покрытая арками набережная служит своеобразным мостом между городской культурой и остальной частью Норвегии и Европы.

Изначально вокзал был построен в 1850-х годах, затем претерпел несколько ремонтов и ныне стал простым серым зданием. Новое здание будет содержать большой зал с протяженными арками, который будет располагаться на цокольном этаже. Верхние уровни будут содержать смесь из отелей и конференц-центра, они будут располагаться над главным терминалом. Генплан содержит помещения для розничной торговли, ресторанов, офисов, галерей, развлечений; парк на крыше здания и конечно перроны для посадки на поезд.

На всей протяженности крыши будет располагаться парк, кроме того он будет предлагать захватывающие виды города и прилегающих фьордов. Искусство будет играть важную роль совместно с галереями и местами развлечений, располагающихся рядом с главными пешеходными коридорами. Станция также будет выступать в роли моста между центром города и оперным театром, а также создавать связи между ныне фрагментированными частями города. Ожидается, что строительство начнется в 2013 году.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Lamborgini разработала новый электрический автомобиль на базе концепта Minotauro

Центр морских исследований для изучения цунами