Домашняя страница Как избавится от vcredist'a
Публикация
Отменить

Как избавится от vcredist'a

При работе с Microsoft Visual Studio C++ возникает проблема распространения приложения. Для запуска оно требует некоторые CRT библиотеки, которые можно установить вместе с vcredist’ом. Данная статья покажет как настроить приложение, чтобы оно не требовало дополнительной установки.

Для VS2003, vs2005 это не актуально. Это становится актуальным для запуска приложений, скомпилированных в vs2005sp1, vs2008. Правильно - это нужно в системе ставить vcredist. в принципе в большинстве случаев это не проблема и лучше сделать именно так. Если это не возможно (например из-за особенностей инсталятора) то нужно в настройках всех проектов указать:

1
С/С++ -> Code Generation -> Runtime Library - изменить на Multi-treaded(/MT).

При этом CRT библиотеки будут вкомпилированы в проект. Это увеличит размер загружаемого файла на 100 кб или более (в зависимости от интенсивности использования функций их этих библиотек.)

Комментарии

mrdekk, 1 сент. 2010, 22:13

Кроме того, можно выдернуть с компьютера на котором производится компиляция нужные dll и вложить их в дистрибутив проекта. Однако в этом случае не стоит забывать про манифест и соответствующие изменения в нем.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .