Домашняя страница Lamborgini разработала новый электрический автомобиль на базе концепта Minotauro
Публикация
Отменить

Lamborgini разработала новый электрический автомобиль на базе концепта Minotauro

Великие умы из Lamborghini поняли важность электромобилей в будущем. После этого они начали готовится к временам, когда нефть и газ станут дефицитными ресурсами.

Для того чтобы создать электрический автомобиль, дизайнер Minotauro, Андрей Аварварии объединился с главным конструктором Lamborghini Филиппо Перини. Они представили новый концепт автомобиля, который сочетает обтекаемые формы и электромотор.

Планируется что автомобиль поступит в продажу к 2020 году. Minotauro не будет комплектоваться двигателем V12, но будет по прежнему развивать мощность в 500 л.с. Это стало возможно благодаря использованию 4 асинхронных электромоторов, питающихся от батарей Li-Tec.

Четыре электродвигателя Minotauro будут иметь разную мощность: передние колеса будут приводится в движение электродвигателями с мощностью 75 л.с., т.е. 30% мощности машины; задний колеса - двумя 175 л.с. электродвигателями, что составит 70% об общей мощности машины.

Эта машина на 60 миллиметров короче чем Murcielago, и ввиду того, что нет двигателя V12, который обычно располагался по середине, появилось место для третьего пассажира в центре заднего сиденья.

Автомобиль также будет комплектоваться системой рекуперативного торможения и иметь треугольные вентиляционные отверстия для охлаждения основных батарей.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Ford разрабатывает биотопливо из водорослей для использования в автомобилях

Новая железнодорожная станция в Осло содержит парк на крыше