Домашняя страница Заключенных в Дании будут ресоциализировать с помощью овечек
Публикация
Отменить

Заключенных в Дании будут ресоциализировать с помощью овечек

Когда нам говорят слово “тюрьма”, на ум приходит вовсе не разведение овец и выращивание овощных культур. Однако именно такую трудотерапию планируется вести в Датской тюрьме на острове Фальстер. Скандинавская компания C. F. Møller, разработавшая проект тюрьмы нового поколения, недавно выиграла с ним право на замену старых государственных датских тюрем.

Проект включает в себя инфрастуктуру для занятия животноводчеством и овощеводством, а ткаже все необходимое для занятий спортом. Таким образом планируется ресоциализировать заключённых, дабы по истечении срока из мест не столь отдаленных возвращались полноценные члены общества.

Концепция тюрьмы основана на концепции городского планирования: за высокой шестиметровой стеной по периметру учреждения будет располагаться сеть улиц и даже центральная площадь. В центре запроектированы административное здание, здание с камерами заключения, спорткомплекс, магазин и культурный центр с библиотекой и помещениями религиозного назначения. Весь комплекс рассчитан на 250 заключенных.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Студенты Стэнфорда придумали полностью разбираемый ноутбук!

Дом с тепличными условиями