Домашняя страница Студенты Стэнфорда придумали полностью разбираемый ноутбук!
Публикация
Отменить

Студенты Стэнфорда придумали полностью разбираемый ноутбук!

Переработка старого компьютерного железа, как и другой электроники, требует определенных затрат времени и сил. Замена компонентов в современных ноутбуках тоже представляет собой проблему. Изменить положение вещей вызвались студенты Стэнфорда, за что получили премию Autodesk Inventor за октябрь. Они представили проект ноутбука Bloom, который можно разобрать и снова собрать за две минуты без каких либо инструментов. Теперь его переработка, или замена деталей будет проще чем даже в стационарном компьютере. Прямо автомат калашникова.

Изначально - это был курсовой проект Аарона Энджел-Холла. Он установил, что даже несмотря на то, что современные ноутбуки содержат детали, которые можно переработать - они настолько сильно соединены друг с другом, что обычный пользователь не в состоянии извлечь их. Поэтому он предложил проект Bloom, чтобы иметь возможность легкой замены деталей и их переработки.

В дополнении к возможностям переработки, присутствуют и другие преимущества модульного дизайна Bloom. Энджел-Холл сообил, что его команда разработала клавиатуру и тачпад, которые могут быть отсоединены для улучшения эргономики. Легкость разборки также позволяет быстро и просто проводить замену компонентов в течении срока службы продукта.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Избавляемся от мертвых зон при вождении автомобиля!

Заключенных в Дании будут ресоциализировать с помощью овечек