Домашняя страница Дом с тепличными условиями
Публикация
Отменить

Дом с тепличными условиями

С наступлением зимних холодов дачники вынуждены сворачивать свою садово-огородную деятельность. Однако, хозяева дома Naturhus в Швеции могут позволить себе продлить это удовольствие, поскольку их дом в буквальном смысле встроен в теплицу!

Подобное архитектурное решение позволяет не только практически круглый год выращивать свежие овощи и фрукты, но и сокращать затраты на отопление дома вдвое.

Не считая тепличной “обертки”, во всем остальноо дом представляет собой обычный коттедж, возведенный еще в 1976 году архитектором Бенгтом Уорном.

Снаружи дома (внутри теплицы) хозяеева круглый год наслаждаются средиземноморским климатом и без труда выращивают такие теплолюбивые культуры, как инжир, киви, персики и виноград, которые при других условиях никогда не выжили бы в шведском климате.

Стоит отметить прогрессивность архитектора дома, который еще в 1976 году придумал столь простое и столь эффективное решение создать при коттедже зимний сад, который бы существенно экономил затраты на обогрев дома.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Заключенных в Дании будут ресоциализировать с помощью овечек

Будущее альтернативной энергетики!