Домашняя страница Жизнь в гармонии с природой
Публикация
Отменить

Жизнь в гармонии с природой

Если вам когда-нибудь были близки идеи хиппи или до чертиков надоело жить в городских джунглях, возможно, вам приглянется идея перебраться на ПМЖ в джунгли настоящие, созданные самой Природой, дабы жить с этой самой Природой и самим собой в полной гармонии и умиротворении.

И не стоит опасаться отсутствия элементарных удобств, поскольку новый проект экологического поселения на юге тихоокеанского побережью Коста-Рики, в тропическом лесу, обещает не только пение птичек по утрам, но и такие прелести жизни, как Wi-Fi, интернет и электричество.

Поселение Finca Bellavista предназначено для людей, вознамерившихся вернуться в лоно природы и жить с ней по её законам, рационально используя её дары и поддерживая хрупкий баланс взаимодействия.

В качестве источников электроэнергии для поселка выступят солнце и ветер. Распределение электричества по потребителям будет осуществляться по подземным кабелям. Расчетная пиковая мощность, потребляемая поселением составит 62 кВт, и местным жителям практически не придется платить за электричество.

Жилища будут построены на деревьях или установлены на сваях, и их свяжет сеть подвесных дорожек. Желающие также смогут использовать для перемещения в пространстве лианы, почувствовав себя настоящим Тарзаном. Все это задумано для того, чтобы сделать пребывание человека на территории леса максимально незаметным, без последствий для местной экосистемы.

Каждый дом обеспечат системой сбора дождевой воды, которая будет решать проблему обеспечения жителей поселения чистой питьевой водой. А неизбежно возникающие в ходе жизнедеятельности отходы планируется перерабатываться с использованием передовых технологий.

Все это очень похоже на утопию, но проект реален, и каждый может приобрести себе не совсем обычную недвижимость по вполне обычной цене. И возможно, попробовав раз… людям понравится, и подобные поселения станут решением насущных экологических проблем.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Кислородная атмосфера на Рее (спутник Сатурна)!

Анонсирована яхта на солнечной энергии!