Домашняя страница Дом на дереве - мечта детства, воплощенная в реальность
Публикация
Отменить

Дом на дереве - мечта детства, воплощенная в реальность

Немецкая фирма Baumraum Treehouses позволяет взрослым, до сих пор оставшимся в душе детьми, реализовать их давнюю мечту - построить дом на дереве. Именно этим занимается Baumraum Treehouses, на счету которой множество проектов древесных домов, выполненных с размахом детской фантазии и практичностью взрослого человека. Все дома Baumraum Treehouses весьма надежны, безопасны, красивы и, что не менее важно, дают человеку возможность ощутить гармонию с природой, вновь вернувшись в её лоно. Не стал исключением из всего вышеописанного и последний представленный фирмой Baumraum Treehouses дом.

Основной вес всей конструкции дома приходится на сложную систему из семи наклонных колонн конической формы, изготовленных из оцилиндрованного бруса сибирской лиственницы.

Внутреннее устройство необычного жилища впечатляет не меньше, чем сложные конструкции снаружи. Сводчатый уютный интерьер приветствует посетителей обоями с изображением гигантских дубовых листьев, создавая полное впечатление, что и не дом это вовсе, а полноценное дерево.

На самом деле практически так оно и есть, поскольку стены сделаны из натурального дуба.

Встроенные ящики вдоль стен могут использоваться и как система хранения, и как места для отдыха. Многочисленные окна наполняют дом солнечным светом и открывают замечательные виды на крону дерева и окрестности.

Эх!.. Вобщем, не дом - а мечта детства! :)

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .