Домашняя страница Анонсирована яхта на солнечной энергии!
Публикация
Отменить

Анонсирована яхта на солнечной энергии!

Дизайнеры из компании Pama Architetti Design представили новую яхту на солнечных батареях. Ее корпус планируется изготавливать из стекловолокна. На яхте будет установлено достаточное количество солнечных батарей для генерации около 5 КВт возобновляемой энергии. Altair 70 - 70-футовая яхта основана на желании объединить эстетически впечатляющие формы с использованием альтернативной энергии.

Чтобы разместить на яхте большой массив фотоэлементов, дизайнеры внесли в конструкцию два больших крыла, тем самым увеличив площадь поверхности и, соответственно, количество вырабатываемой энергии. В момент когда яхта находится в плавании, крылья сложены. Когда же яхта пришвартуется, крылья могут быть подняты.

Когда яхта пришвартовалась - крылья можно поднять, под ними образуются две удобных, защищенных и затененных области, в которых могут быть оборудованы стол и диваны. Нижняя палуба имеет модульную схему и может быть разделена на три блока. Каждый модель имеет две версии, которые можно оформить по разному.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Жизнь в гармонии с природой

Дирижабли!? Опять Дирижабли!?