Домашняя страница Сага о том, как мой друг ездил в Тайланд. Часть 4. Экскурсия на Квай.
Публикация
Отменить

Сага о том, как мой друг ездил в Тайланд. Часть 4. Экскурсия на Квай.

На следующий день уехали на экскурсию, которую взяли в уличной конторе Динамик.ру. Название фирмы с корнем «динам» несколько напрягло, но оказалось, что не прогадали. Экскурсия включала посещение Аютайи - древней столицы Сиамского государства, купание в радоновых горячих источниках, катание на слонах, сплав по реке Малый Квай на бамбуковых 6-ти местных плотах и вплавь, сплав по реке большой Квай, на огромном плоту (человек на 100) и посещение каскада водопадов Ераван. За все про все 2900 с человека.

Плот. Те, кто все таки сплавлялся потом имели большие проблемы с возвращением на плот из-за сильнейшего течения.

Голова будды, которую дерево вытянуло из земли корнями. Выглядит конечно впечталяюще, потому все тайцы видят в этом символ возрождения Тайланда

А в земле голова была, потому что ее оторвали Бирманцы во время захвата Аютайи. Ведь в головах Будд часто прятали золото.

Слон - пенсионер. Ему 73 года.

Приятно удивило, что катание на слонах входило в стоимость. А неприятно удивило, что река Большой Квай настолько загажена туристами, что мы так и не решились в нее прыгнуть, а вот Малый Квай чистенький и приятный, с удовольствием в нем искупались. Водопады нам очень понравились, и особенно понравились рыбки, которые набрасываются на свежие шершавые ноги и старательно их чистят, при чем рыбы эти бывают размером с локоть! Терпеть рыбьи щекотки очень сложно, все время хочется дернуться.

Все уровни водопада просто кишат рыбами!

Водопад имеет 7 уровней, до самого верхнего топать по сложной тропе с крутым уклоном километра 2, и очень приятно в конце сложного подъема погрузиться в прохладную водичку. До верхнего водопада доходит мало народу, а вот на первом и втором уровнях настоящая давка.

Седьмой уровень водопада Ераван

Ночевали в гостинице на воде. Понтоны покачиваются и поскрипывают всю ночь. Душ и туалет имеют прямое сообщение с рекой. Утром это стало хорошо заметно по инородным предметам характерного оттенка в воде и купаться не стали.

Территория гостиницы на Квае очень красивая.

Хлебное дерево растет повсюду, как сорняк

Поездка на Квай мне очень понравилась, Оле тоже, но она очень устала от длительного обратного переезда (6 часов).

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Проект ветряной электростанции для любых направлений ветра!

Сага о том, как мой друг ездил в Тайланд. Часть 5. Прибытие на о.Пхукет