Домашняя страница Как мы решили клады поискать...
Публикация
Отменить

Как мы решили клады поискать...

Существует такая интересная игра, называется геокэшинг. На улице таки наступила весна и очень захотелось куда-нибудь из города выбраться. И, решив совместить приятное с полезным, мы с женой решили поиграть в эту захватывающую игру. Некоторое время посидели, повыбирали какой же тайник нам поискать, и решили остановится на роднике “Божий Дар”. Под катом повествование о том, как мы сий тайник искали.

Увы, так получилось, что наши поиски растянулись на аж два воскресенья (в первый раз мы родник не нашли - усвистали совсем в другую сторону).

Итак, первый день. Первым делом нам предстояло добраться до города Среднеуральск. Будучи на машине, сделать это достаточно просто: надо выехать на серовский тракт и не пропустить нужный поворот (во второй день мы пропустили, поэтому пришлось немного покататься по В.Пышме).

В городе есть церковь, которая является частью маршрута. Построена она была на деньги одной прихожанки. Кстати, рядом с ней уже построили большой каменный храм, поэтому их можно перепутать. Недалеко от цервки есть небольшой парк, в котором кое-где встречаются причудливого вида коряги, видимо, рукотворные.

После того, как мы насмотрелись на церковь и парк (а погода в тот день не очень располагала к долгому нахождению на улице), мы поехали к следующей точке нашего маршрута - монументу в честь древних сталеваров, живших на берегах Исети с незапамятных времен. Рядом с монументом есть смотровая площадка на озеро (реку?), с коей открывается замечательный вид. Особенно примечательно было именно в тот день, когда снег валил стеной и казалось, что впереди только белый свет.

монумент

“Вид в бездну”. Вид со смотровой площадки в первый день в ненастную погоду.

Примерно тот же вид, только в ясную погоду во второй день

Следующей точкой после посещения монумента был собственно сам родник. Не очень понимания, где он находится, мы забурились в деревню Коптяки и дошли прямо до берега, откуда опять открылся вид на “бездну”. Справедливо решив, что без дополнительной информации родник мы не найдем, мы вернулись домой.

День второй

В следующее воскресенье мы вооружившись картой и примерным знанием того, где находится родник, поехали на его поиски. По пути в Среднеуральск я зазевался и забыл про нужный поворот, поэтому пришлось прокатится по Пышме. Если кого-то постигнет та же участь, то следуйте по главной дороге, и она выведет Вас куда надо.

Прибыв в Среднеуральск, мы первым делом еще раз заехали на смотровую площадку и снова насладились открывающимся видом. Кстати, там можно неплохо тренироваться в скалолазании.

Затем мы таки поехали на родник. Добравшись в очередной раз до с. Коптяки, мы на этот раз свернули туда, куда было нужно, и, доехав до того места, где наша машина дальше уже ехать не могла, оставили её и пошли дальше пешком. Места там замечательные, особенно воздух - дышится легко!

Дорога к роднику. Кстати, на джипе проехать можно

После еще небольшой прогулки по лесной тропинке, которая облагорожена деревянным настилом, мы таки добрались до родника:

Но нас постигло жестокое разочарование - какие-то вандалы сломали желоб в роднике, и поэтому набрать чистой родниковой воды было невозможно. А талые воды нам пить не очень хотелось. Немного побродив по лесу и подышав свежим воздухом, мы отправились домой…

… и уже у выезда, видимо, нашли ту бетонную конструкцию, которая упоминалась в задании. Которая, согласно заданию, находилась у съезда с дороги. Вот она:

Несмотря на неприятность с родником, путешествие было очень интересным. И давайте беречь и лес, и родники, и другие места, где мы бываем!

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Нотация iLLi. C++

Советы преподавателям китайского языка. Как шутя учить иероглифы?