Домашняя страница BMW представила новые экологичные поезда метро!
Публикация
Отменить

BMW представила новые экологичные поезда метро!

Разработчики компаний BMW Group Designworks USA и Siemens представили новые экологичные поезда метро, которые должны выйти на линию в столице Польши Варшаве в 2012 году. Новый класс поездов получил название Inspiro System, и вобрал в себя много экологичных особенностей и просторных помещений.

В просторные помещения вагона можно зайти через не менее широкие двери, что должно положительным образом сказаться на потоке пассажиров. Интерьер вагона содержит большие электронные экраны для отображения карт и местоположения поезда в пространстве. Электрические и механические отделения вагона были существенно уменьшены для увеличения вместимости вагона.

Поручни внутри вагона подсвечиваются сверху и выполнены в форме ветвей деревьев, которые в соответствии с замыслом дизайнеров олицетворяют “зеленые” амбиции вагона. Шасси вагона в основном состоит из алюминия для уменьшения веса, и соответственно потребления энергии. Кроме всего прочего, по заверениям разработчиков, вагоны на 97,5% поддаются переработке.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Башная Капель создает биотопливо!

Кислородная атмосфера на Рее (спутник Сатурна)!