Домашняя страница BMW представила новый гибридный суперкар!
Публикация
Отменить

BMW представила новый гибридный суперкар!

Совсем недавно своим видением гибридных автомобилей порадовала нас и фирма BMW. Компания представила свой новый концепт кар на Лейпцигской ярмарке. Новый дизайн для спортивных автомобилей основывается на концепте Vision EfficientDynamics, который был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. В модели используется трехцилиндровый турбодизель и электродвигатели на передних и задних осях. Электроэнергия для движения запасается в литий-полимерных аккумуляторах, которые могут быть заряжены всего за два часа.

Если посмотреть на машину, то сразу становится понятно, что это - BMW. На внешний вид автомобиля оказал большое влияние опыт участия в формуле 1 - автомобиль легкий настолько, чтобы быть как можно более аэродинамичным. Высота автомобиля составляет всего 1,24 метра. Он имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления среди автомобилей такого типа - 0,22. В то же время а BMW Z4 коэффициент - 0,34.

Но самое главное в том, что этот автомобиль гибридный! В нем установлен трех-цилиндровый турбодизель и электромоторы на передней и задней осях. Электромоторы приводятся в движение литий-полимерным аккумулятором, который может быть полностью заряжен от стандартной розетки всего за 2,5 часа. Печально правда, что на данный момент на одном электричестве машина может проехать только около 50 км на одной зарядке. Однако если задействовать дизель и 24 литровый бак для солярки, то машина получает возможность проехать до 700 км. Мощность машины 328 лошадиных сил.

Машина разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунд, при этом используется всего примерно 3 литра на 100 км. Выбросы CO2 в атмосферу при этом составляют всего 99 г/км. С точки зрения не профессионала, этот автомобиль также быстр как Posche 911 Carrera.

BMW пока не заявляет о начале серийного производства этого автомобиля, но некоторые спекулянты полагают, что автомобиль будет запущен в производство после выхода электрокара Megacity, который запланирован на 2013 год.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Очень редкое событие произошло 21 декабря 2010 года!

Треугольный небоскреб-сад действующий на альтернативной энергии!