Домашняя страница BMW представила прорывные электромобили i3 и i8!
Публикация
Отменить

BMW представила прорывные электромобили i3 и i8!

Компания BMW снова поднимает планки в области автомобилестроения. На этот раз на свет были представлены новые концепты из серии “i” - i3 и i8. Малолитражный автомобиль i3 будет дебютировать в 2013 году, спортивный гибрид i8 - в 2014. Оба 4-х местных автомобиля сочетают в себе прорывной дизайн и новые технологии в области трансмиссии и углеродного волокна.

Новый автомобили можно считать определенной вехой в хваленой линейке, они будут сочетать в себе энергоэффективные технологии с высокой мощностью. Более традиционный спортивный i8 будет иметь трехлитровый шестицилиндровый бензиновый двигатель включенный с параллельным электродвигателем, что позволит получить 349 лошадиных сил мощности. Благодаря использованию углеродного волокна и сокращению веса автомобиля в следствии этого, авто сможет достигать 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Технология позволяет достичь расхода всего около 3 литров на 100 км, если конечно Вы не устраиваете заездов на трассе. Кроме всего прочего, Вы сможете проехать около 35 километров только на электродвигателе, прямо как Chevy Volt.

i3 является еще более уникальным. Он содержит полностью электрическую трансмиссию. Вы можете проехать на нем на одной зарядке около 160 км. 80% заряда батареи осуществляется примерно за час. Снаряженная масса автомобиля на 200 кг меньше, чем у Nissan Leaf, а длина на полметра короче, что позволяет уверенно маневрировать в городских лабиринтах. i3 является первым серийным автомобилем в мире, который так активно использует углеродное волокно. Электродвигатель мощностью 125 кВт позволит автомобилю достигать 100 км/ч всего за 7,9 секунд.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Звуки космоса!

Космический аппарат "Рассвет" заснял темную сторону протопланеты "Веста"!