Домашняя страница Башная Капель создает биотопливо!
Публикация
Отменить

Башная Капель создает биотопливо!

Сэр Петер Кук совместно с Гавином Роботамом из Лондонской студии CRAB заняли второе место на международном конкурсе на лучшую башню для Тайваньского города Тайхунг. За что и получили $65 000. Проект их заключается в создании самодостаточной башни, которая бы создавала водоросли для производства биотоплива и биомассы. Строение назвали “Башня Капель” (Tower of Droplets).

Большую часть башни планируется открыть для свободного посещения общественности, в ходе которого можно будет посмотреть на процессы на близком расстоянии. Насаждения и механизмы их поддержки расположены по всей длине башни. Когда насаждения водорослей поливают и фильтруют, они создают биомассу, которая может быть использована в качестве пищи для рыб и растений. Кроме того, водоросли могут быть также использованы при производстве биотоплива. Также они в процессе жизнедеятельности удаляют большое количество углекислого газа из воздуха.

Архитекторы считают, что с поверхности в 10 888 кв. м. водорослей, башня будет производить в год около 3 266 400 литров биотоплива и несколько тысяч тонн биомассы в год. Кроме того, поверхность водорослей можно удвоить, что также удвоит производство биотоплива и биомассы. Ко всему прочему в башня планируется три наблюдательных площадки, три офисных зоны и зоны для городской администрации и пятиэтажного музея в основании.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Города осваивают океаны

BMW представила новые экологичные поезда метро!