Домашняя страница Starlight Avatar - растение, излучающее свет!
Публикация
Отменить

Starlight Avatar - растение, излучающее свет!

Ученые наблюдали за светлячками, затем старались понять как и почему они светяться, затем взяли их гены и создали светящееся растение. Компания Bioglow, которая создала это растение, назвала его Starlight Avatar. Это растение светится в темноте и может начать новую эпоху живых источников света. Первые 20 экземплярова будут проданы на аукционе.

Компания Bioglow работала над светящимися растениями уже несколько лет и вот теперь у них есть “работающий” экземпляр, который они готовы продать. Растение Starlight Avatar самосветящееся растение, которое генерирует свет самостоятельно, без применения ультрафиолетового излучения или специальных химических реактивов. Это растение было создано из декоративного Nicotiana alata (Табак крылатый) путем введения в геном хлоропласта гена из морской бактерии. Генетически модифицированное растение светится в темноте мягким сине-зеленым светов и может быть использовано в декоративных целях, но создаваемого света недостаточно, например, для чтения.

Bioglow надеятся улучшить технологию и усилить силу производимого света. Они мечтают о времени, когда декоративные растения смогут устранить необходимость в искусственном ночном освещении и уменьшить вредные выбросы от использования электричества. Также они хотят научить растения излучать красный свет, чтобы их можно было использовать как индикаторы загрязнения.

Для желающих получить такое растение в конце января будет проведен аукцион на 20 экземпляров. Начальная ставка - 1 доллар США. В поставку будет включено растение и специальная культивационная упаковка. Однако аукцион будет проводиться только для граждан США, поэтому мы можем только наблюдать.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Ядерный реактор с торием в качестве топлива проходит первые тесты!

Многоразовая ракета и испытания руления...