Домашняя страница Дом как живой организм!
Публикация
Отменить

Дом как живой организм!

В последнее время архитекторы при создании новых проектов зданий активно думают в направлении небоскребов. Несомненно - небоскребы важный элемент в мегаполисах, кроме того, они эффективно используют землю под ними. Однако архитектура состоит не только из небоскребов, требуются и малоэтажные варианты для личного проживания. Итальянский архитектор Gianluca Santosuosso предложил проект DUNEhouse, вдохновения для которого дала сама природа, и если точнее - растение росянка.

Здание имеет блочную структуру, поэтому можно как конструктор формировать то что Вам нужно. Это может быть спальня, кухня, бассейн, ванная комната. Корпус выполнен из прочных и эффективных материалов. Здание находится на вершине дюны (или холма), которая является естественным изолятором и позволяет регулировать температуру внутри дома. Кроме этого, ячейки покрыты почвой и растительностью сверху, что также позволяет создавать в доме микроклимат.

Окна выполнены из зеркального стекла, поэтому становится возможным регулирование подачи солнечного тепла и света внутрь. Ко всем прочему есть еще и жалюзи.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Ботинки для солнца и дождя!

Изумительная вещь для Вашей кухни!