Домашняя страница Недорогие способы сделать Ваш дом зеленым!
Публикация
Отменить

Недорогие способы сделать Ваш дом зеленым!

Вне зависимости от того, живете ли Вы в небольшой квартире в городе или в коттедже с тремя спальнями, “озеленение” Вашего дома не должно напрягать кошелек. Поэтому сегодня мы представляем Вам несколько полезных идей по озеленению Вашего дома.

1. Используйте меньше энергии

Даже небольшие действия, такие как закрывать комнаты в неиспользуемые комнаты или выключать систему кондиционирования воздуха днем, могут сильно уменьшить ваши счета. Поэтому отключайте ненужную технику, выключайте свет и компьютеры на ночь. Это поможет обычной семье сэкономить до 450 руб в год.

2. Замените лампочки

Замена обычных ламп накаливания энергосберегающими (люминесцентными) или светодиодными, позволит сэкономить на каждой лампочке до 1200 руб на лампочку. Срок окупаемости таких лампочек около шести месяцев. Новые разработки позволяют лампочками создавать свет, более приближенный к дневному.

3. Делайте чистящие средства самостоятельно

Даже Марта Стюарт использует этот подход. Чаша с уксусом или кипящей лимонной коркой может поглощать неприятные запахи не хуже фабричного очистителя воздуха. Средство сделанное из обычной столовой соды и воды заставит Вашу кухню сверкать не хуже химических средств.

4. Используйте в ремонте перерабатываемую продукцию.

Вы можете посетить соответствующие магазины, где продают подобные материалы с достаточными скидками. Или можете посерфить интернет и найти там образцы того, что Вам нужно. Кроме того, вы также можете продать такие материалы. Тем самым сокращается количество ненужных вещей на мусорках.

5. Сделайте туалеты более эффективными

Если Вы все же не хотите поставить новый унитаз с медленным течением воды, то можете просто бросить в бачок пластиковую бутылку, наполненную песком или водой.

6. Усильте эффективность дома

Если Вы домовладелец, то Вы можете еще немного сократить счета и сделать дом более эффективным. Система микроклимата, грамотная теплоизоляция, установка правильных окон (и возможно крыши, для владельцев коттеджей) поможет сэкономить Вам немало средств на оплату коммунальных услуг.

7. Откажитесь от подписки на каталоги

Каталоги продукции не только требуют много бумаги (которая потом просто выбрасывается) но и заставляют Вас покупать вещи, которые Вам не нужны (или Вы их не хотите). Некоторые экологические организации посчитали, что мы получаем около четырех миллионов тон бумажного спама каждый год, но нам не нужно и половины этого. Используйте соответствующие интернет сайты, тем самым не будет необходимости использовать бумагу - спасем деревья!

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Башня Echo Wind обеспечивается электроэнергией исключительно за счет ветра!

Новая крыша для дома из старых банок!