Домашняя страница Розетка предупреждающая о потребляемой мощности
Публикация
Отменить

Розетка предупреждающая о потребляемой мощности

Дизайнер Мухейон Ким разработал специальную розетку, которая сообщает Вам количество ватт (потребляемая мощность), которое потребляет устройство, которое Вы воткнули в розетку. Идея состоит в том, когда человек видит то, сколько потребляет устройство, он задумывается о том, чтобы прекратить использование столь “жадных” до энергии устройств и выключить их. Также люди становятся более аккуратными, понимая сколько энергии они расходуют за день. Звучит хорошо, но имеет ли реальную пользу?

Вообще, введение таких розеток потребует замену и усовершенствование устройств по всему дому, а также добавить сложности в простое устройство, как розетка. Кроме того, за всем надо наблюдать. Также, следует задуматься, сколько потребуется сэкономить энергии, чтобы покрыть энергетические затраты самой розетки?

Однако несмотря на все эти каверзные вопросы, в общем идея замечательная. Очень мало людей знают и понимают то, сколько энергии тратят их устройства. В то время как подобные датчики становятся все более популярными, очень мало людей реально знают, сколько они потребляют электричества в определенный момент. Подобные розетки сразу сообщат число для каждого конкретного устройства, поощряя человека выключить их, как только они будут не нужны.

Источник

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

На луне найдены естественные мосты

Simplenergy - микро-турбины для дома