Домашняя страница Совершил первый полет электрический самолет
Публикация
Отменить

Совершил первый полет электрический самолет

Совершил свой первый полет полностью электрический самолет, который разрабатывается компаниями EADS Innovation Works, Aero Composites Saintonge и ассоциацией Green Cri-Cri. Происходило это в аэропорту Le Bourget недалеко от парижа.

Этот спортивный самолет, оснащенный четырьмя двигателями на полностью электрической тяге, впервый был представлен на Green Aviation Show в аэропорту Le Bourget в июне.

Самолет взлетел в воздух примерно в 11:12, взлят и набор высоты были достаточно мягкими, вибраций не чувствовалось, маневренность была восхитиельна. Все системы работали хорошо и самолет успешно приземлился через 7 минут.

“Этот самолет летает очень мягко, гораздо более спокойно, чем самолет на обычных двигателяъ”, сказал Didier Esteyne, который пилотировал его. “Но мы пока еще находимся в самом начале, и нам многое предстоить узнать. Мы готовы начать пилотажные маневры только после как минимум пяти часов полета и 15 приземлений.”

“Cri-Cri является дешевой тестовой площадкой для наших электрических технологий, который мы используем в наших проектах гибридныдных двигателей для вертолетов,” завил Jean Botti, технический директор EADS. “Мы надеемся получить много полезных сведений при разработке этого проекта.” В ближайшем будущем батареи вряд ли смогут приводить в движение большие самолеты.

Пилотажный самолет содержит в себе большое число инновационных технологий, таких как легковесные композитные материалы, которые уменьшают вес самолета, чтобы скомпенсировать дополнительный вес батерей; четыре бесщеточных электрических двигателя с противоположно вращающимимя пропеллерами, которые дают тяги без выбросов СО2 и значительно меньшим шумом, чем обычные двигатели; высоко энергоемкие литиевые батареи.

Правильное использование набора этих дружественных к окружающей среде технологий, позволили Cri-Cri достичь небывалой производительности: 30 минут полета на крейсерской скорости примерно 110км/ч, 15 минут пилотажных маневров на скорости, достигающей 250км/ч, и скорости взлета примерно 5,3 м/сек.

В процессе работы над биотопливом на основе морских водорослей, двигателями для вертолетов, комбинирующих электрическую энергию с поршневыми двигателями и электрическим Cri-Cri, EADS исследует технологии для воздушных путешествий, которые не вредят окружающей среде.

Источник

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Сколько нужно сотрудников microsoft чтобы поменять лампочку?

Китай запустит к Луне второй спутник