Домашняя страница Рюкзак-кровать для бездомных и путешественников-экстрималов
Публикация
Отменить

Рюкзак-кровать для бездомных и путешественников-экстрималов

Австралийская некоммерческая организация, будучи озабоченной положением маргинальных элементов общества, ночующих на улице, разработала весьма оригинальное решение для помощи бездомным людям - рюкзак-кровать.

Современный легкий рюкзак может быть в два счета преобразован в полноценную односпальную водонепроницаемую кровать. Уникальность рюкзаку придает особый материал UltTrex Lite, использующийся для его изготовления: он не подвержен плесени, а его ветро- и огнестойкость в пять раз выше традиционных водонепроницаемых материалов. Кроме того, UltTrex Lite весит в 2 раза легче своих аналогов.

Минималистский дизайн рюкзака-кровати скрывает под собой высокую функциональность: достаточно развернуть двухметровый матрас и натянуть вшитые веревки, и (вуаля!) спальное место, оснащенное москитной сеткой, карабинами и пятью карманами на молнии, готово.

Удачное решение привлекло внимание международных агентств по оказанию помощи бедным, а также заядлых путешественников, которым иногда приходится коротать ночь в самых неожиданных и труднодоступных местах. Последнее позволило направить немалые деньги, вырученные за счет продаж рюкзаков, на благотворительность.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Посветить лазером в небо - к дождю!

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны эти портреты?