Домашняя страница Сжимающаяся бутылка для воды - забота об окружающей среде!
Публикация
Отменить

Сжимающаяся бутылка для воды - забота об окружающей среде!

Давайте представим, иногда человеку требуется бутылка воды, в сумочке, портфеле, в походе, или, например, для ребенка. Обыкновенные бутылки неудобны, они подчас занимают много места, а когда пустые и вовсе зазря. Но есть одна идея. Называется Aquatina, и как утверждает ее изобретатель, единственная в мире сжимающаяся бутылка для воды.

Началось все с того, что мама изобретателя попросила его найти какие-нибудь альтернативы тому, чтобы нести с собой большие бутыли с водой в пеший поход. Он долго думал над этой проблемой, пока не увидел идею ее решения в шоу Dragon’s Den. После двух лет разработок, он за первый месяц продал 20000 экземпляров этого изобретения.

Циники утверждали, что это невозможно сделать из-за сложностей, присущих выдувной технологии. Однако Джереми, изобретатель, был непреклонен. Понадобился год, чтобы создать такую бутыль. Бутыль можно использовать повторно, она может содержать до 500 мл жидкости, и сворачивается до 30% своего размера когда пуста. Горлышко достаточно большое, поэтому ее легко мыть и можно даже поместить в посудомоечную машину. Бутыль доступно в сиреневом, белом и голубом цветовых решениях.

Она была показана на “Приеме в саду”, проводимом принцем Чарлзом в Clarence House, его доме в Лондоне.

Джереми говорит, что бутыли разлетаются как горячие пирожки. За £5 ($ 7.70) покупатель получает простую и удобную альтернативу напиткам, которые можно купить в киоске.

Джереми начал работу над этим продуктом потому, что его мама попросила его найти альтернативу ношению в поход в горы больших бутылей. Он также думал об окружающей среде, ведь средний человек в Европе покупает в год около 85 бутылок минеральной воды, в следствии чего, типичный муниципалитет в Великобритании вынужден избавляться от почти 10 миллионов бутылок в год.

Это гениальный человек. Другой его проект называется FindaFountain. Это некоммерческая организация, поддерживаемая компанией Aquatina, которая призывает использовать бесплатную чистую воду для питья. Он верит, что должно быть больше доступных фонтанов, чтобы было проще наполнить Aquatina и получить живительный глоток. Он призывает магазины, банки и пабы к тому, чтобы они предоставляли питьевую воду бесплатно.

Он проводит свои уикенды и обеденное время за исследованиями Лондона в поисках источников чистой воды. Все источники, найденные им, отмечены на карте на его сайте. Это новый проект, поэтому он ищет спонсоров чтобы создать web-сайт и восстановить фонтаны с питьевой водой. Также это проект на перспективу, за последний год был открыт фонтан в Hyde Park. Это первый за последние 30 лет.

Источник

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Solar Energy House - первый в мире полностью экологичный дом

Что такое спорт?