Домашняя страница JoinThePipe - удивительная идея бутылки для воды!
Публикация
Отменить

JoinThePipe - удивительная идея бутылки для воды!

Вам когда-нибудь хотелось пить тогда, когда рядом нет источников воды? Знайте, Вы не одиноки. Команда дизайнеров-разработчиков проекта как-то тоже оказалась в такой ситуации. Но они дизайнеры, а дизайнеры остаются дизайнерами. Так родился проект JoinThePipe.org, который призвал создать систему и сообщество для распространения питьевой воды по всему земному шару. Сделать они это хотя с помощью специальной бутылки для воды, которая призвана быть не только бутылкой, но и символом. Несколько бутылок могут быть соединены в “трубопровод”. А много бутылок - в “самый большой в мире трубопровод”. Деньги от проданных бутылок используются для финансирования водных проектов по всему миру, как например, установка фонтанов с чистой питьевой водой. Проект получил награду Dutch Design Award в 2010 году.

JoinThePipe.org

Любой новый настоящий экологичный проект - это еще один шаг к лучшему миру. jointhepipe.org - это некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Амстердаме. Команда состоит из людей из разных стран. Их “розовая” мечта - создать “самый большой в мире трубопровод” и тем самым ликвидировать производство пластиковых бутылок.

Идея, лежащая в основе проекта, состоит в следующем: загрязнение воды происходит в одних местах, а страдают другие. Поэтому возник вопрос - как обеспечить нуждающихся в чистой воде. Команда проекта решила использовать метафоричный инструмент и задействовать социальные сети для распространения идеи по всему миру.

Система основывается на совместных усилиях - каждый может присоединится и внести вклад в строительство “самого длинного трубопровода” или поставлять воду без него. Присоединитесь к сообществу, получите бутылку и станьте частью первой социальной сети пьющих воду из под крана. Будучи участником проекта, вы можете участвовать в процессе, наблюдать как растет сеть и как тратятся Ваши деньги.

Проект jointhepipe.org - это хороший пример того, как несколько вдохновленных дизайнеров могут делать замечательные вещи, создавая элегантные решения для сложных проблем. Будем верить в светлое будущее!

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Повелить сорняков - робот-пропалыватель на топливных элементах!

Королевский корабль - новая суперяхта, призванная быть экологичной!