Домашняя страница На Европе воды больше, чем на Земле!
Публикация
Отменить

На Европе воды больше, чем на Земле!

Совсем недавно я опубликовал статью “На Земле не так много воды как кажется!” и там была картинка, на которой изображалась Земля со всей ее водой в виде сферы. Помните? Теперь снова та же картинка, но теперь к ней добавилась луна Юпитера - Европа, также со всей своей водой в виде сферы. Наблюдаете что-нибудь интересное?

На основании данных, полученных со спутника NASA Galileo, астрономы считают, что глобальный океан, находящийся под ледяным панцирем Европы, примерно в 2-3 раза больше, чем океаны на Земле. Причем не пропорционально размерам планет, а в 2-3 раза больше по общему объему.

Эта маленькая луна пряма таки напичкана водой, поэтому ученые всерьез предполагают, что это место может иметь жизнь.

Внимательно вглядитесь в изображение, и задумайтесь над словами Майкла Шара (Michael Shara), куратора департамента астрофизики в Американском Музее Истории Природы:

Если мы сможем найти способом отправить зонд через лед (Европы), хотя он может иметь сотни ярдов в глубину, поэтому это будет очень сложная задача, но если мы сможем отправить зонд, который сможет проплавить свой путь через лед, и затем отправить небольшие подводные лодки, то мы предполагаем, что мы сможем там найти. Было бы очень интересно на это посмотреть, и видимо у нас нет выбора, мы должны пойти и посмотреть.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Российский спутник делает космические панорамы Земли!

29 способов оставаться креативным