Домашняя страница Повелить сорняков - робот-пропалыватель на топливных элементах!
Публикация
Отменить

Повелить сорняков - робот-пропалыватель на топливных элементах!

Вы когда-нибудь пололи грядки? Это очень длительное и нудное занятие. А если делать его в промышленных масштабах, то еще и затратное. Для того, чтобы сделать этот процесс проще и уменьшить затраты, промышленный дизайнер Фабиан Зиммерли сконструировал робота, который будет работать на топливных ячейках на основе метанола. Ориентируется этот робот с помощью системы GPS, отличает растения от сорняков с помощью системы распознавания изображений.

Для качественной срезки сорняков робот оснащен специальным вращающимся инструментом. Этот инструмент с высокой точностью срезает сорняки, но при этом не затрагивает культуры. Кроме того, делает он это очень энергоэффективным способом. Если у Вас есть обширное хозяйство, то Вам наверняка стоит обзавестись парком таких роботов. Кроме всего прочего, они еще и могут общаться друг с другом и организовывать компьютерную сеть. Они работают - Вы отдыхаете!

Немаловажно отметить, что подобный робот сокращает расходы на персонал (который раньше делал работу вручную) и затраты на гербициды. Со всех сторон полезный робот :)

Комментарии

sadykh, 1 дек. 2010, 17:57

Верхняя картинка робота на грядке напоминает дачника в позе ЖВГ :D

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Массивная солнечная башня на луне передает энергию на Землю!

JoinThePipe - удивительная идея бутылки для воды!