Домашняя страница Молодая изобретательница привлекла внимание Нобелевских лауреатов за изобретение холодильника!
Публикация
Отменить

Молодая изобретательница привлекла внимание Нобелевских лауреатов за изобретение холодильника!

Эмили Камминс, 23-летняя британская изобретательница, стала единственной девушкой, которая удостоилась чествования Нобелевскими лауреатами на международной церемонии. Эмили стала одной из 10 молодых людей, удостоенных такой чести. Слава пришла к ней за несколько изобретений, в числе которых солнечный холодильник и система проведения воды, которые первоначально планировалось использовать в Африке.

Подробности и принцип действия далее…

Солнечный холодильник, разработанный Эмили еще в школе, работает на принципах испарения воды. Система содержит два цилиндра, вложенный одни в другой как матрешка. Внутренний цилиндр выполнен из металла, в то же время внешний может быть выполнен из любого материала - будь то дерево или пластик. Пространство между цилиндрами заполнено материалом, например, песком или грунтом, и залито водой. Внешний цилиндр имеет дырки в боковой части. Эти отверстия позволяют солнечным лучам нагревать материал, что вызывает испарение воды.

Тепло отводится за счет испарения воды, что позволяет поддерживать температуру во внутреннем цилиндре порядка 6 градусов Цельсия. Для того, чтобы холодильник продолжал работать требуется доливать в него воды.

Этот холодильник с уже описанной нами ранее солнечной плитой может здорово помочь выжить вдали от дома…

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Футуристичный электрокар со сменными модулями!

Освещаем улицы за счет солнечного света!