Домашняя страница Американцы сели за швейные машинки
Публикация
Отменить

Американцы сели за швейные машинки

В стремлении жить как можно более экологически безвредно американцы дошли до осознания, что чем меньше они потребляют продуктов производства, тем меньше их производят, а снижение объемов производства, в свою очередь, влечет снижение загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями. Не мудрствуя лукаво, первое, в чем они решили себя ограничить - количество приобретаемой новой одежды.

Россиянам, одевающимся в секонд-хэндах, хорошо известно, какие добротные вещи с барского (читай, американского) плеча туда попадают, некоторые даже еще с этикетками (да-да, в детстве мама покупала мне одежду в секонд-хэнде, и я осведомлена не по наслышке). Даже не представляю, как будут одеваться наши соотечественники с небольшим достатком, если теперь свою одежду американцы будут носить до последнего сами, реализуя самостоятельно путем штопания дырок тот экологически безвредный образ жизни, который ранее за них вели мы.

Но как бы ни было горестно россиянам, процесс “озеленения” американского гардероба уже запущен. В Бруклине уже даже появились целые клубы, призывающие людей донашивать свою одежду. Свои призывы они подкрепляют бесплатным(!) обучением шитья на швейной машинке, дабы люди могли самостоятельно осуществлять мелкий ремонт одежды в домашних условиях.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Приливные электростанции

Honda представила полностью электрический Fit!