Домашняя страница Honda представила полностью электрический Fit!
Публикация
Отменить

Honda представила полностью электрический Fit!

Несмотря на то, что автошоу в Лос-Анджелесе было уже в прошлом году, а сейчас надо быть писать про автошоу в Детройте, не могу (так как являюсь фанатом :) ) пройти мимо продукции японского концерна Honda. Вся обстановка на этом самом автошоу была можно сказать электрическая. Электромобили предлагали все ведущие производители мира (жаль что наших там не было).

Так что же представила Honda? Концерн представил новых электрический фит, который имеет дальность хода на аккумуляторах примерно 120 км, и поступим в продажу уже в 2012 году. По крайней мере так сказал СЕО хонды Таканоби Ито. Новый Fit будет иметь три модели вождения - спорт, обычная и экономичная - чтобы дать возможность водителям настроить мощность автомобиля к текущим нуждам. Полная зарядка автомобиля будет занимать 6 часов (при 220 В) и 12 часов (при 110В).

Печально только то, что в части альтернативных двигателей Honda идет по пути Toyota и в данный момент играет в “догонялки”, например, используя технологию коаксиального двигателя для создания нового Fit EV и футуристического гибрида FCX Clarity.

Комментарии

sadykh, 12 янв. 2011, 12:09

интересно, какие машины будут стоить дороже: электрифицированные или на ДВС? Одни более высокотехнологичные, а другие более привычные и мощные…

mrdekk, 12 янв. 2011, 18:58

Дороже на покупку могут быть электроавтомобили, а вот что дороже в эксплуатации с учетом постоянных рост цен на нефть, кто знает. Мне все же кажется, что будущее за электромобилями.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Американцы сели за швейные машинки

Пески автомобильных светофоров!