Домашняя страница Ремонт бампера в домашних условиях. Часть 1. Вступительная
Публикация
Отменить

Ремонт бампера в домашних условиях. Часть 1. Вступительная

Начинаем долгий и сложный процесс ремонта бампера в домашних условиях (на балконе)

Оглавление:

Зимы в наших краях лютые. То снегу наметет, то льдом все покроется. Вообщем случилось несчастье - повредился бампер, а заодно и фара. Бетонный блок был скрыт под слоем снега. Поездка в автосервис закончилась в конце концов тем, что фару, которую чинили, можно было чинить снова, а бампер просто закрепили саморезами.

Поэтому, однажды вечером решив заменить лампочки габаритов, внезапно было принято решение о самостоятельном ремонте бампера. О ходе процесса и всех его хитросплетениях, я на страницах it works! Вам и поведаю.

Увы, фотографий машины с бампером до ремонта история не сохранила, поэтому будем показывать фотографии с того момента, как мы догадались процесс фотографировать. После того, как бампер был снят (после героического сражения с болтом, который не хотел выкручиваться, и кончил жизнь распиливанием) и помещен на балкон, ситуация выглядела следующим образом (проблемы отмечены белыми линиями):

правая часть

правая часть

левая часть

левая часть

Также следует отметить характерные масляные пятна на обвесах. Как оказалось позже, они возникли из-за того, что формы обвеса его создателями (это не мы) формировались обыкновенным пластилином, который эти создатели не удосужились как следует убрать.

Кроме того, были обнаружены проблемы и с правой фарой (которую вроде бы как чинили в автосервисе).

Вот правая фара и “подфарники” (сборка для габаритов и поворотников) в моей ванной.

А вот сама правая фара в приближении. Из проблем - отломано одно крепление (как чинили хз) и дырки заклеенные … линолиумом! обведены белой линией.

Перед тем, как начать дальнейшие работы по ремонту всего этого безобразия, все это безобразие было предварительно помыто (помытых фоток увы не сделали).

Чтож, кумекаем и принимаемся за работу.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Спасительный свет!

Эгоизм