Домашняя страница Ремонт бампера в домашних условиях. Часть 6. Шкурим и доводим бампер
Публикация
Отменить

Ремонт бампера в домашних условиях. Часть 6. Шкурим и доводим бампер

В прошлой части нашего повествования мы рассказывали о том, как мы шпаклевали бампер. Сегодня хотим остановиться на следующем пункте работ - над шкурением и выводом форм.

Оглавление:

После того как мы прошпаклевали бампер и шпаклевка засохла, мы поняли какую глупость мы совершили. Шпаклевку надо класть ровными тонкими слоями, причем желательно без бугров и ям. У нас же этих ям получилось довольно много. Пришлось поработать шкуркой на славу.

Вот что получилось после обработки шкуркой:

Как видно присутствует большое количество ям. Чтобы с ними справится пришлось класть еще несколько слоев в основном на ямы и снова работать шкуркой.

Поэтому для тех кто решиться делать бампер своими руками дома еще раз повторить - шпаклевку надо класть ровными тонкими слоями - потом будет проще и быстрее работать шкуркой. И да - держите шпатель чистым, не позволяйте шпаклевке застывать на нем.

После того, как ровность шпаклевки нас удовлетворила, мы принялись укладывать финишный слой шпаклевки. Шпаклевку использовали следующую (не реклама):

Наученные опытом укладки основных слоев действовали уже гораздо аккуратнее и слои получились гораздо лучше. И шкуркой обрабатывать их потом было несравненно проще.

После того, как шпаклевка уложена и обработана шкуркой (мы использовали шкурки 36 и 80 для черновой обработки), доводим ее гладкость до необходимого уровня (мы использовали шкурку зернистостью 240).

После того, как формы бампера выровнены и гладкость удовлетворяет требованиям, моем и обезжириваем поверхность, следующим шагом будем грунтовать и красить.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Гудит ли?....

Жизнь на спутниках экзопланет?