Домашняя страница Безвоздушная шина!
Публикация
Отменить

Безвоздушная шина!

На данный момент автомобильные технологии находятся в стадии перехода к более экологичным и прогрессивным автомобилям. Однако, исследования идут не только в плане создания гибридных или электромобилей, производители шин тоже стараются быть в тренде. Вот, например, компания Hankook Tires представила свою новую разработку - безвоздушную (не пневматическую) шину. Нарекли разработку iFlex.

Геометрические формы нового материала обеспечивают такую же упругость, как и в обычной покрышке, которая амортизируется за счет внутреннего давления воздуха. Однако, в отличие от предыдущей версии iFlex, эта может быть установлена на традиционный обод, что делает ее совместимой с обычными автомобилями.

Шина iFlex - это уже пятая модель в изысканиях Hankook в направлении безвоздушных шин, и теперь она весьма близка к промышленному производству. Тесты проводились в следующих категориях: надежность, прочность, скорость, змейка и стабильность. Специалисты компании заявляют, что на этих шинах можно разгоняться до 130 км/ч (тесты проводились на электромобилях).

Но не только потребительские качество выделяют эту шину, кроме того, преследуя цели экологичности, ее сделали легко перерабатываемой. Кроме того, количество шагов производства удалось уменьшить вдвое, а соответственно и выбросы в окружающую среду. Генеральный директор и вице-президент компании мистер Seung Hwa Suh сообщил: “Для укрепления нашего технологического лидерства на глобальном рынке шин, мы будет продолжать разработки перспективных экологичных технологий”.

Небольшое видео (правда на английском языке):

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Не очень гостеприимные экзопланеты...

Начала медитации. Внутренний наблюдатель!