Домашняя страница Google разработала автомобиль, который ездит сам!
Публикация
Отменить

Google разработала автомобиль, который ездит сам!

Сегодня Google предложила зеленую альтернативу транспортировки. Компания объявила об инвестициях в Shweeb чуть более недели назад, поэтому новость, что именитая компания в тайне разрабатывает автономные, способный к самостоятельному передвижению автомобиль, просто взорвала вчерашний вечер. Даже на ранних стадиях, проект роботизированной машины уже обзавелся небольшим парков автомобилей, которые двигаются по дорогам Калифорнии и используют искусственный интеллект, который способен оценивать движение машины и принимать решения также, как и водитель-человек. Хотя о массовом производстве в данный момент речь не идет, такая идея может дать большие экологические и экспериментальные выгоды. Инженеры, участвующие в проекте Google, говорят, что технология может удвоить плотность загрузку дорог и позволить машинам ездить более безопасно, комфортно и эффективно, даже на меньшем расстоянии; также позволить делать машины более легкими, что в свою очередь снизить выбросы углекислоты и снизит потребление топлива.

Автономные машины еще очень далеки от массового производства, но технологи уверены, что эта идея изменит мир. Мало того, что робот реагирует быстрее, чем человек, он также имеет 360 градусный обзор и не отвлекается, не спит и не ездит пьяным за рулем. Но не подумайте, что Вам придется слепо садиться в машину со своим разумом, машина также позволит помочь обыкновенному водителю путем объявлений, как “приближаемся к пешеходному переходу” или “развернитесь”, кроме того, она сможет предупреждать водителя если система управления обнаружили неполадки. Управление автомобилем по прежнему останется, чтобы водитель человек смог взять управление на себя, ему надо выполнить одно из трех действий: нажать красную кнопку на панели приборов, нажать тормоз или повернуть рулевое колесо.

Google сообщила, что флот интеллектуальных машин уже наездил примерно 140 000 миль вокруг Калифорнии, в условиях сложного городского движения, неторопливого движения в окрестностях и, наиболее впечатляюще, на шоссе 101 автострады через Силиконовую долину, где автомобиль ловко маневрировал в быстро движущемся потоке. Для более бдительного водителя новая система от Google могла бы похвастаться возможностью быть запрограммированной на различные техники вождения - от осторожной, когда машина старается следовать за другой, так и агрессивной, когда машина старается быть первой.

Кроме того, эта технология позволит снизить затраты топлива, за счет устранения влияния неопытных водителей и создания более простых автомобилей, что в свою очередь снизит выбросы при производстве. Для тех, кто вынужден коротать долгие часы в дороге, такая новая машина может значительно улучшить опыт вождения, и позволит разделять транспортное средство, так как машина может быть вызвана удаленно различными пользователями. Кроме того, если уменьшится парк машин в мире, ценная земля, занятая под автостоянки, может быть отдана для более важных общественных мест.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Воду нашли уже на втором астероиде!

Самые популярные альтернативные источники энергии