Домашняя страница Самые популярные альтернативные источники энергии
Публикация
Отменить

Самые популярные альтернативные источники энергии

Когда речь заходит о возобновляемых источниках энергии, то все мы слышали про солнечную, гидро- и ветровую энергию. Но как насчет групп, которые работают на “переднем крае” новых источников энергии? Давайте посмотрим на этот список, составленный изданием Power & Energy.

1. Торнадо

Их дикие родственники могут нанести непоправимый ущерб, однако искусственные торнадо имеют потенциал в качестве возобновляемого источника энергии. Двигатель атмосферного вихря (AVE) производит контролируемый вихрь, база которого надежно закреплена в центре кольцевой структуры. Тепло, необходимое для запуска процесса, может быть получено из солнечных источников, или от простого естественного теплого и влажного воздуха.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: нормальный

2. Морские водоросли

Для вас это может выглядеть просто как зеленая слизь, однако водоросли являются одним из наиболее обещающих источников энергии, даже такие крупные игроки как Exxon Mobil проявляют к ним интерес. Водоросли часто считаются идеальным источником энергии, поскольку они могут расти быстрее, чем наземные растения и могут быть выращены в море или на землях, где затруднено ведение сельского хозяйства.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: высокий

3. Воздушные змеи

Энергия воздушных змеев - это попытка использовать полет автоматически контролируемых привязанных крыльев. Такая энергия используется также для серфинга и мореплавания. Воздушные змеи работают на высоте от 500 до 1000 метров, производя электроэнергию путем преобразования сил тяги, действующих на веревки в механическую и электрическую энергию.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: низкий

4. Волны

Энергию можно получать непосредственно из волн на поверхности океана, или за счет колебаний давления под поверхностью. Был предложен ряд технологий по извлечению энергии из волн, в том числе терминирующих устройств - колеблющийся водяной столб и точечный поглотитель. Некоторые наиболее перспективные из них проходят стадию коммерческого тестирования.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: высокий

5. Молнии

Любой, кого настигла гроза, знает устрашающую силу молний. Одним из недостатков этого подхода является непредсказуемость молний: электростанции захвата молний будут полезны только в местах частых гроз. Другим потенциальным препятствием является то, что потребуется создавать инфраструктуру которая бы смогла работать в таких условиях.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: низкий

6. Биогаз

Биогаз состоит в основном от 40 до 60 процентов из метана, остальная часть приходится на углекислый газ. Он производится путем анаэробного брожения или ферментации биоразлагаемых материалов, ткаких как биомасса, навоз, сточные воды, бытовые отходы, зеленые отходы растительных материалов и энергетических культур. Метан и углекислый газ могут сжигаться или окисляться кислородом, что позволяет использовать биогаз в качестве топлива.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: нормальный

7. Сахар

В 2007 году компания Sony представила топливный элемент на основе глюкозы, который может дать 50 млВт выходной энергии. Последние версии, продемонстрированные на Международной Выставке Водородных и Топливных элементов в прошлом году, могут давать 70 млВт на 28сс кока-коле. Батарея использует ферменты для извлечения энергии из раствора глюкозы, единственным побочным продуктом является вода. Тем не менее, потенциал таких элементов для широкого использования пока не ясен.

Вероятностный рейтинг Power & Energy: нормальный

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Google разработала автомобиль, который ездит сам!

Как избавиться от "it works!"