Домашняя страница Поезд-пуля, развивающий скорость 320 км/ч, соединит Франкфурт, Лондон и Амстердам
Публикация
Отменить

Поезд-пуля, развивающий скорость 320 км/ч, соединит Франкфурт, Лондон и Амстердам

Хорошая новость для Европейских авиапассажиров: теперь добраться из Великобритании в Германию и Голландию будет намного проще. Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn готовит новый маршрут, проходящий через Ла-Манш, который соединит Лондон, Франкфурт и Амстердам. По маршруту пустят новейшие скоростные поезда, и, по заверению создателей, он будет готов через три года. Примечательно, что прямое железнодорожное сообщение между Лондоном и Амстердамом появится впервые.

Поезд Inter City Express будет двигаться со скоростью 320 км/ч, а билет на одну поездку будет стоить £39. Такое путешествие достаточно дешево и не занимает много времени, а потому может заменить самолеты, как основной вид пассажирского транспорта между Великобританией и Германией. Поезд будет ходить три раза в день и перевозить 888 пассажиров за одну поездку.

Новости от Deutsche Bahn появились спустя несколько недель после того, как компания Eurostar объявила о своих планах запустить скоростные поезда из Лондона в Париж, длительность поездки в которых составит менее двух часов. Подобные нововведения позволят людям путешествовать из страны в страну ежедневно.

Комментарии

FiloXSee, 9 нояб. 2010, 12:33

Вот на похожем поезде, со скоростью 335 км/ч мы ехали из Тянзина в Пекин. Здорово на такой скорости в окно смотреть. И движение вообще не чувствуется, все очень плавно.

eXeed, 9 нояб. 2010, 14:52

Да, а потом садишься в наши электрички и поехали «по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам…» — аж страшно становится!

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

В Корее представлен культурный центр "Городской Лес"

Старые рыболовецкие лодки превращаются в новые дома!