Домашняя страница В Корее представлен культурный центр "Городской Лес"
Публикация
Отменить

В Корее представлен культурный центр "Городской Лес"

В Корее был представлен превосходный архитектурный проект для нового культурного центра в SeongDong-gu. Проект представляет собой городской лесопарк, расположенный внутри здания, которое является отличным местом для проведения культурных мероприятий. Сеульская компания Unsangdong Architects презентовала этот проект как “Культурный Лес”, который может похвастаться “зеленой” архитектурой, большим количеством деревьев и растительности и, кроме того, получает электроэнергию от солнца. Сеть дорожек внутри здания и холмистый ландшафт создают уютную атмосферу и массу разнообразных маршрутов для прогулок.

Архитектура здания навеяна формой куба, разделенного на слои, некоторые из которых заменены зонами растительности. Эти зеленые зоны просматриваются снаружи, что создает прекрасный вид здания с улицы. Если смотреть снаружи, кажется, что “Культурный Лес” - это как будто завернутый в здание городской парк со скамейками, деревьями, пышной растительностью и местами для отдыха. Солнечные лучи проникают в здание через открытые зеленые зоны и создают естественное освещение.

Внутри этого культурного центра расположен “летающий” драматический театр. Интерьер театра выполнен в цвете красного вина и составлен из геометрических фигур, улучшающих акустику. В центре так же есть библиотека для посетителей, проводятся концерты, дети могут поиграть на детских площадках. Есть также и другие программы, поощряющие экологически чистый и здоровый образ жизни. На крыше здания будут располагаться заполненный деревьями двор и солнечные батареи для производства электроэнергии.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Португальский эко-город будет управляться компьютером

Поезд-пуля, развивающий скорость 320 км/ч, соединит Франкфурт, Лондон и Амстердам