Домашняя страница В Италии представлена солнечная аудитория
Публикация
Отменить

В Италии представлена солнечная аудитория

Итальянский архитектор Марко Ацербис недавно представил свой последний архитектурный проект на 12-м Ежегодном Венецианском Архитектурном Фестивале, который стартовал в конце августа. POLINS - это многофункциональный бизнес-центр разработанный для совета и кампуса Портогруаро (комунна в Италии, в регионе Венето), и является потрясающим местом для аудиторных занятий и встреч. Это великолепное здание было построено на склоне холма из экологически чистых материалов. На его крыше были расположены солнечные элементы, которые генерируют электроэнергию и создают тень для здания.

Под катом много фотографий…

Polo per l’Innovazione Strategica, или для краткости POLINS - это А+ сертифицированное здание. В рамках этой сертификации здание было классифицировано как “климатическое здание”, что означает что здание может похвастаться высокой энергоэффективностью. Частично погруженное в землю здание состоит из пяти ламинированных арок из ели, которые формируют каркас здания. Внутри располагаются офисы и просторный конференц-зал вместимостью 150 человек. Конференц-зал был разработан с учетом требований хорошей акустики. При его строительстве были применены алюминиевые панели, которые поглощают звук. Через большие окна в зал проникает солнечный свет.

Здание ориентировано на юг, для большей эффективности использования солнца. На арках расположено несколько солнечных батарей, которые создают тень и служат генераторами электроэнергии. Жалюзи создают крытый патио (внутренний дворик), который полностью затемнен летом, когда солнце высоко, и наоборот, открыт в зимнее время, когда солнечные лучи проникают вовнутрь и греют здание. Не укрытые в землю стороны здания покрыты черной плиткой Gres, которая защищает здание от стихий и создает естественное охлаждение внутренней части стен.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Термо-солнечная энергетика эффективна и ее можно хранить определенное время

Greenerator позволяет владельцам квартир использовать солнечную энергию и энергию ветра