Домашняя страница Ветровая башня - самодостаточное жилище для будущего
Публикация
Отменить

Ветровая башня - самодостаточное жилище для будущего

Конкурс “Гостеприимного дизайна”, проводимый в Маями Ассоциацией Михаэля Розенталя, принес много новых архитектурных концепций. В отличии от всех других участников конкурса, проект “Ветровая Башня” привлекает больше всего внимания эко-сознательных людей, так как использует почти все подходы, чтобы быть “зеленым”. Этот роскошный курорт в виде яйца может стать вехой в архитектурном мире. Здание является полностью самодостаточным и не зависит от внешних источников энергии.

Для того, чтобы обеспечить здание энергией, на его внешней обшивке были установлены солнечные элементы, а для того, чтобы нагревать котлы, охлаждать и обогревать здание, были установлены ветровые турбины. Восстановительные бассейны в дополнение к основным выполняют много дополнительных функций, как например, водосборных бассейнов, водяных резервуаров, противопожарных барьеров и т.д. Здание включает в себя крытый сад, предназначенный для создания микроклимата. Кроме того, отходы здания были сокращены до минимума. Внутреннее освещение осуществляется с помощью энергоэффективных светодиодных ламп. Системы сбора дождевой воды обеспечивают воду для уборки и орошения.

Помимо всего этого, строительство курорта осуществлялось из полностью нетоксичных материалов. Внешняя отделка включает в себя занавесы из светодиодных ламп, которые будут показывать время путем смены цвета на протяжении всей ночи. Это замечательное эко-яйцо можно рассматривать как живой организм среди Бетонных джунглей.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

DARPA инвестирует в создание батарей размером меньше чем зерно соли

Архитектор разработал проект электростанции на возобновляемых источниках энергии в Дубае