Домашняя страница Mercedes планирует в будущем выращивать автомобили в лаборатории...
Публикация
Отменить

Mercedes планирует в будущем выращивать автомобили в лаборатории...

… и забыть про сборочные линии. Инженеры из Mercedes хотят, чтобы в будущем автомобили росли как деревья. Идея носит сходное название - Biome car (биологический автомобиль) - легковесное транспортное средство, которое начиная с “семени” начинает расти и формироваться в автомобиль. И для того, чтобы автомобиль мог по праву называться полностью зеленым - ему не нужна будет свалка, его можно будет переработать, например, в компостной яме.

Эта идея звучит революционной, поэтому многие скептически относятся к тому, что фирме удастся изобрести метод, которые бы эффективно работал (вы когда нибудь выращивали дерево правильной формы?). Кроме всего прочего заявляется, что автомобиль будет собирать энергию солнца и сохранять ее в специальной жидкости, которую назвали BioNectar4534, в виде химических связей. Это все звучит потрясно, но пока не сообщается никаких подробностей. В то же время, заявляется, что уже есть технология, позволяющая деревьям запасать солнечный свет в виде BioNectar4534.

Но на всем этом сенсации не заканчиваются. Кроме всего прочего, автомобили будет выращиваться на базе проприетарной ДНК от Mercedes. Пожелания покупателя будут внедряться в такую спираль, после чего автомобиль может начинать расти с семени. Поэтому теперь покупатель сможет предложить свое видение люксового автомобиля, и затем получить его.

Чтож, может быть в скором времени мы сможем выращивать на своем приусадебном участке не только овощи-фрукты, но и мерседесы? :)

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

ИКЕА строит ветровую электростанцию

Система навигации по искусственным пульсарам!