Домашняя страница Если бы Apple выпускала электромобили...
Публикация
Отменить

Если бы Apple выпускала электромобили...

Представляем вашему вниманию iMO - электромобиль. Нет-нет, к большому огорчению фанатов продукции Apple, это не Стив Джобс решил захватить развивающийся рынок электромобилей. iMO представляет собой лишь результат фантазии французского дизайнера Энтони Дженерелли на тему “Если бы, да кабы…”. Так вот, если бы Apple все-таки выпустила элетромобили, то они, по мнению дизайнера, были бы такими, как iMO, то есть и не электромобилями вовсе, а полноценными роботами, которые настолько интеллектуальны, что самостоятельная езда и парковка для них не проблема.

На своем веб-сайте автор проекта рассуждает, что разработанная им концепция может быть реализована к 2024 году. iMO вмещает 2+1 пассажиров и перемещается на двух колесах, используя технологию Segway.

И стоит ли говорить, что он, конечно же, является полностью электрическим транспортным средством. Зарядку предполагается осуществлять через разъем в задней части электромобиля.

Корпус iMO выполнен из алюминия и поликарбоната, в него встроены датчики безопасности и система искусственного интеллекта. По задумке автора iMO также обладает памятью, которая организована с помощью покрытия корпуса электромобиля несколькими слоями нитиноловых нитей. Нити деформируются при воздействии на них электрического тока, а комплекс возникающих деформаций контролируется центральным бортовым контроллером, обеспечивая интеллектуальный электромобиль памятью.

Автор iMO (имеющий, к слову, степень магистра в области автомобильного дизайна)утверждает, что разработанный им концепт будет гораздо больше, чем просто городским автомобилем: он станет незаменимым спутником повседневной жизни человека, которого можно будет попросить отвезти детей в школу или забрать вас с работы в назначенное время.

Интересно, сможет ли Стив Джобс спать спокойно, когда увидит разработку электромобиля в стиле Apple… :D

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Ученые из MIT придумали экологичный процесс производства карбоновых нанотрубок!

Исследователи из URI решили собирать солнечную энергию с дорог!