Домашняя страница Apple патентует ветровую турбину, которая может производить электричество даже в отсутствии ветра!
Публикация
Отменить

Apple патентует ветровую турбину, которая может производить электричество даже в отсутствии ветра!

Критики ветроэнергетики часто указывают на общий недостаток ветряных турбин: “Что случится, если ветер не будет дуть?”. Компания Apple, которая обычно производит устройства, которые энергию потребляют, подала патент, которые может ответить на этот вопрос раз и навсегда. Технологические гигант недавно запатентовал реализацию ветровой турбины, которая генерирует электричество из тепла, нежели кинетической энергии вращения лопастей. Согласно патенту, можно сохранять энергию, полученную от ветряка с помощью “жидкости с низкой теплоемкостью”, которая затем может быть использована в те моменты, когда нет ветра.

Традиционные ветровые турбины используют кинетическую энергию движущихся воздушный масс для вращения лопастей. Затем с помощью приводного вала эта вращательная энергия используется питания механических машин, или как мы заметили в последние годы, может генерировать электричество, которое затем запасается в аккумуляторах или передается в электросети. Эпловский патент предлагается систему, которая превращается вращательную энергию в тепло, которое затем запасается в жидкости с низкой теплоемкостью. Затем система передает тепло от этой жидкости в рабочую жидкость. В конце концов теплая рабочая жидкость используется для выработки электричества.

Патент предлагает такой тип электроснабжения по требованию, который может снизить стоимость, связанную с естественными флуктуациями в наличии ветра. Кроме того, такой метод может применяться как замена традиционному методу запасания электроэнергии в виде батарей.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Двигатель, которые превращается энергию Торнадо в электрическую.

С новым 2013 годом!