Домашняя страница Сотовые ветрогенераторы
Публикация
Отменить

Сотовые ветрогенераторы

В связи с неуклонным ростом тарифов на электроэнергию, лучшие умы мира сего сосредоточили свое внимание на создании устройств, которые бы помогли домовладелицам сократить их коммунальные платежи посредством использования возобновляемых источников энергии. Ранее на it works! уже публиковалась статья о домашних ветрогенераторах компании Electric Pinwheels, которые легко и быстро могут быть установлены рядом с домом или на крыше. На сей раз представляем вашему вниманию столь же удобные и эффективные “сотовые” ветрогенераторы Wind Cube, разработанные промышленными дизайнерами Ляо-Синь Чен и Вэнь-Чи Чан.

Статья ветрогенераторах компании Electric Pinwheels

Конструкция устройства включает в себя ветровые лопасти, генератор, телескопическую направляющую, разъем питания и выключатель. Вырабатываемая электроэнергия накапливается в аккумуляторной батарее, о приобретении которой вам придется позаботиться самостоятельно. Особенностью новых ветрогенераторов является возможность объединения их в ячейки, наподобие сот. Таким образом выработка необходимого количества электроэнергии легко варьируется в соответствии с нуждами любой семьи.

В среднем семья из 4 человек потребляет порядка 320 кВт/час электроэнергии в месяц. С учетом того, что один Wind Cube вырабатывает 21,6 кВт/час в месяц, на семью потребуется 15 таких устройств. И о чудо - больше никаких счетов за электроэнергию!

Стоит также отметить простоту устройства Wind Cube, который не нужно собирать, а достаточно просто прикрутить к стене тремя болтами и включить.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Nissan представил ультракомпактный электромобиль

Экологичная упаковка, созданная самой природой