Домашняя страница Охлаждение испарением для Вашего дома!
Публикация
Отменить

Охлаждение испарением для Вашего дома!

В условиях сухого и жаркого климата охлаждение испарением является достаточно эффективным и энергосберегающим способом сделать в доме прохладно. Совсем недавно компания Rael San Fratello Architects предложила проект целого дома, который использует эффект эвапотранспирации. Этот дом содержит два встроенных пруда - один внутри, другой на. Кроме того, пруды соединены с помощью специальных ребер, которые украшают фасад дома. Специальные световые люки, иллюминаторы и открывающиеся окна помогут обеспечить естественное освещение.

Hydro House представляет собой компактный дом для одной семьи. Он имеет V-образную форму и содержит в себе небольшой двор и внутренний пруд. С одной стороны от дворика находятся ванные и спальни, с другой - столовая и гостиная. Открывающиеся окна создают кросс-вентиляцию через дом и пруд, что позволяет создать прохладный бриз.

На крыше дома также находится небольшой пруд, который стекает в стены. Там вода собирается в специальные ребра. Там она испаряется и как бриз охлаждает фасад. Потолочные окна могут открываться в жаркое время суток, что позволяет горячему воздуху уходить вверх из дома.

Но есть одна проблема. Несмотря на то, что эффект эвапотранспирации в пустыне кажется весьма эффективным, сама природа пустыни означает, что воды не хватает. Поэтому для жизнеспособности концепции необходимо придумать способ эффективного использования воды.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Какой это автобус?

First Orbit - фильм о первом полете человека в космос!