Домашняя страница Исследователи нашли способ производить Графен из сахара!
Публикация
Отменить

Исследователи нашли способ производить Графен из сахара!

Вы слышали о Графене? О новом перспективном материале, который может изменить всю сегодняшнюю электронику? Так вот такой материал существует, и в последнее время к нему приковано очень большое внимание.

В то же время, промышленность ищет новый экологически чистые материалы для строительства. Вот например, пытаются строить дома из соломы (и надо отдать им должное, у них хорошо получается).

Недавно исследовательская группа из Университета Райса придумала способ делать материал из обычного столового сахара. Ученые выяснили, что сахар может быть переработан в графеновые пленки. И они надеются, что полученные материал можно будет использовать для создания электронных устройств нового поколения, которые будут использовать меньше энергии и места (графеновая пленка имеет толщину всего в один! атом).

Графен

При новой технологии производства графена выделяется гораздо меньше парниковых газов, чем при традиционных, что может сделать сахар важным компонентов в борьбе против глобального потепления. В то же время, графен можно считать новым материалом, прошло всего несколько лет, как он был открыт, поэтому команда Университета Райса надеется, что их версия графена сможет изменить будущее электронных устройств и методов их производства, увеличит скорость их работы, сделает их более легкими, быстрыми и мощными.

Однако, несмотря на все преимущества, существует и ряд проблем. Первая проблема состоит в том, чтобы преобразовывать графен в нужные для дальнейшего использования формы (ведь толщина пленки всего один! атом), однако эта проблема преодолимая. Вторая проблема состоит в производстве графена в коммерческих масштабах, но ученые из Университета Райса заявляют, что и с этим они справятся. Поэтому пожелаем им удачи в этом нелегком деле.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Empire State Building переводят на зелёные рельсы

LiteOn - капля воды или кинетическое зарядное устройство?