Домашняя страница Выводим iPhone 3G из состояния "Белое яблоко"
Публикация
Отменить

Выводим iPhone 3G из состояния "Белое яблоко"

Для разработки под iOs мне в руки попал iPhone 3G. Однако, сразу начать работать на нем не получилось. Он завис в состоянии “Белое яблоко”, и никак из него не хотел выходить. Сегодня я поведаю историю о том, как вывести его из этого состояния.

Тот телефон который попал мне в руки не реагировал ни на выключение, ни даже на Hard Reset, а просто показывал яблоко и периодически перезагружался. На DFU режим и подключение к компьютеру (а были попробованы три мака и одна винда) не реагировал.

Однако если Вас постигла такая же участь, то всеж рекомендую попробовать эти действия:

Выключение

Попробуйте зажать кнопку включения/выключения и подержать секунд 10. По идее должен появится красный слайдер выключения. Если таковое случилось, то Вам повезло. Мне нет, поэтому идем дальше.

Hard reset

Внимание! Сброс удалит все Ваши персональные данные. Я Вас предупредил и ответственности за потерю данных не несу.

Для того, чтобы сделать Hard reset зажимаем обе кнопки (включения/выключения и Home) и держим их зажатыми секунд 10. Телефон должен выключиться. Если это произошло - то Вам повезло, хоть и чуть меньше чем в предыдущем пункте - данные то стерты, зато телефон реанимирован.

Мне и здесь не повезло. Телефон продолжал показывать яблоко.

Увы, выдернуть аккумулятор из iPhone 3G не представлялось возможным. Поэтому телефон почти сутки лежал в режиме яблока до того момента пока аккумулятор не разрядился совсем. После этого, мне наконец начало везти, но обо всем по порядку.

Если телефон выключился, то делаем следующие действия

  • Ставим iTunes
  • Подключаем телефон шнурком к компу
  • Зажимаем Home
  • Включаем аппарат кратковременным нажатием Power
  • Не отпуская кнопку Home ждем сигнала от компа

Если все сработает (а у меня все сработало) телефон перейдет в DFU режим, а в iTunes вы увидите что-то вроде:

Если все прошло удачно, то нажимаем кнопку Restore (Восстановить) и проходим через ряд стандартных действий: скачивание прошивки (если требуется), восстановление телефона.

После всех действий (я предполагаю, что у Вас официальный телефон и jailbreak’ом Вы не занимались), телефон восстанавливается и на экране можно увидеть следующую картинку:

Это значит восстановление прошло успешно - телефон можно снова активировать. Активация проста и я оставлю ее за пределами этой статьи. После всех проделанных действий, получаем работающий iPhone:

P.S. Ввиду того, что сам в момент восстановления фотографии/скриншоты не делала (голова не этим была занята), те картинки что здесь представлены найдены на просторах интернета.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Компания SpaceX разрабатываем многоразовую космическую ракету!

Вода - на Меркурии!