Домашняя страница Экологичный проект школы!
Публикация
Отменить

Экологичный проект школы!

Группа Bjarke Injels недавно представила проект для школы в Асминдероде, Дания. Идея состоит в том, чтобы создать здание, которое бы использовало все доступные экологические источники. Первое что бросается в глаза - это волнистая крыша, покрытая растительностью. Это не только создает красивый пейзаж, но и влияет на экологичность всего строения. Кроме того, здание построено так, чтобы максимизировать использование естественного света.

Наклонные крыши смещены друг относительно друга, открывая пространство для больших окон, которые насыщают интерьеры естественным солнечным светом. Классы соединены коридорами через соприкасающиеся стены каждого из зданий. В результате получаются уютные и в то же время большие пространства. Естественное охлаждение осуществляется специальной вытесняющей системой, которая удаляет теплый спертый воздух сверху, и заменяет его на свежий воздух от окружающего ландшафта.

В последнее время зеленые крыши становятся сильным трендом. Они помогают охлаждать здание, управлять дождевыми стоками и добавляют биоразнообразия. Но именно в этом проекте, крышу планируют сделать местом игр и занятий школьников.

И напоследок, много картинок…

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Установлен новый рекорд эффективности органических солнечных элементов!

iFan ветровая зарядка для iPhone!