Домашняя страница Придуман новый способ выращивания продуктов питания в городских условиях!
Публикация
Отменить

Придуман новый способ выращивания продуктов питания в городских условиях!

Архитектор Скот Джонсон придумал новый свежий подход к выращиванию продуктов питания в городских условиях. Он предлагает делать это в специальном экологичном небоскребе, который сочетает в себе вертикальный агрокомплекс, апартаменты, отель и торговые точки в одном гибридном здании, которое предполагается самодостаточным.

Большинство проектов вертикальных ферм заявляют об отсутствии необходимости транспортировки продуктов к потребителю, однако предложение Скота, названное Aberrant Agriculture, полностью исключает необходимость доставки, потому что предполагает продажу произведенных продуктов сразу на месте. Вертикальная ферма занимает ядро здания и может обеспечивать продовольствием жителей и гостей здания.

В агросекторе этого здания растительные культуры выращиваются гидропонно, а это в свою очередь приводит к высокой концентрации питательных веществ в этих культурах. Производство продуктов питания создает новую форму самодостаточного здания, которое может быть не только самостоятельно самодостаточным, но и также поддерживать своих жителей. Архитекторы также предполагают, что все излишки продовольствия будут продаваться на открытом рынке, который расположен на третьем этаже здания.

Чистая вода для здания собирается из окружающей среды и рядом расположенного водоема, запасается в подземных цистернах, откуда гидропонные помпы нагнетают раствор ко всем растениям. Электроэнергия для здания получается за счет сжигания больших количествах метана из отходов растений, нагревается пар, который вращает турбину.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

К вопросу о десятых планетах солнечной системы!

Ситуация в Японии