Домашняя страница Офисная бумага = туалетная бумага
Публикация
Отменить

Офисная бумага = туалетная бумага

Сжималось ли у вас когда-нибудь сердце от мысли о кипах офисной бумаги, израсходованной в пустутю? У меня да. Будучи сотрудником проектной фирмы, могу сказать, что на 1 распечатанный чертеж приходится парочка распечатанных неудачно/криво/не того формата - нужное подчеркнуть. В итоге все столы завалены стопками никому ненужной бумаги, которую остается только выбросить, так как использовать такое количество обороток на черновики просто нереально!

Думаю, что и в других компаниях, не только проектных, образуются огромные залежы “бумажных отходов” производства. И вот бальзам на мою душу, японская компания Oriental разработала машину, которая перерабатывает офисную бумагу… в туалетную :). Её и выбросить после использования будет не жалко :D.

Для того, чтобы переработать вовсе непригодную для туалетных нужд офисную бумагу достаточно загрузить её в агрегат и, как говориться, “просто добавь воды!..”. Спустя полчаса машина выдаст новенькие мягенькие рулончики. При этом она самостоятельно удалит попавшие в неё скрепки и скобы. Для изготовления одного рулона туалетной бумаги потребуется 40 листов офисной.

Правда, эта чудо-машина, ласково названная “Белой козой”, пока что имеет ряд недостатков, главным из которых является её высокая цена - $100 000. Чтобы расходы на приобретение машины окупились, потребуется произвести 200 тысяч рулонов туалетной бумаги и 11 лет на это. Другими минусами “Белой козы” являются большой вес и крупные габаритные размеры. Так что разработчиком еще есть над чем работать, а нам лишь остается пожелать им не останавливаться на пути к совершенству.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Прогрессивная рулетка!

Китайцы изобрели локомотив на топливных элементах!