Домашняя страница И что только не делают из пластиковых бутылок!..
Публикация
Отменить

И что только не делают из пластиковых бутылок!..

Пластиковые бутылки однозначно можно назвать лучшими среди представителей бытовых отходов! Они порождающие в необузданной человеческой фантазии массу идей их переработки и повторного использования. И что только из них уже не делали: и вазочки в детском саду, и кормушки для птиц в школе, и даже авангардные произведения искусства, уходящие с аукционов за много-много денег (но, это уже не в детском саду и не в школе )))). Но нет предела совершенству, и вот на Фиджи пластиковым бутылкам дали вторую жизнь, обратив их в лодку с говорящим названием “Bottles Up” (дословно, “Бутылки вверх”).

Создателями маленькой пластиковой лодки из бутылок стали владелец и сотрудники “Rain Tree Lodge” - эко-отеля для пеших туристов, расположенного в Фиджи на острове Вити Леву. Материалом для строительства “судна” послужили пластиковые бутылки (в том числе и бутылки, наполненные водой), монтажная пена и клей. Пластиковая лодка может показаться хлипкой, однако, она удерживает на плаву трех крепких (и видимо, отчаянных) фиджийских парней! Владелец отеля говорит, что это первая подобная лодка на Фиджи, но он надеется послужить примером для остальных жителей и вдохновить их на повторное использование в быту пластиковых бутылок. Он считает, что это даст возможность беднякам обзавестись транспортом, а заодно очистить страну от пластика, которого в ней скопилось уже слишком много.

Судостроители так увлеклись своим делом, что в качестве эксперимента смастерили из пластиковых бутылок ещё и плот, который, по их мнению, мог бы пригодится фиджийским фермерам для перевозки зерна на рынок вниз по реке.

Теперь лодка из пластиковых бутылок под названием “Bottles Up” гордо рассекает водную гладь недалеко от ресторана “Rain Tree Lodge”.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Японское чудо №2: на Землю впервые доставлены частицы астероида

А если покрыть солнечными батареями тротуары?