Домашняя страница Honda X-Track - гибридный автомобиль двойного применения!
Публикация
Отменить

Honda X-Track - гибридный автомобиль двойного применения!

Очередная интересная новость для всех любителей продукции Honda. Представлен концепт нового спортивного автомобиля, который будет работать на гибридном двигателе. Концепт получил название X-Track. Изюминка его в двойном применении. Машина может превращаться в спортивный болид и участвовать в заездах, а после нацеплять несколько дополнительных панелей и весьма экономично ездить по улицам.

Для заездов на трассе передние панели с фарами могут быть удалены, для защиты их от различных ситуация и уменьшения веса автомобиля и улучшения маневренности. Пропорции автомобиля смешаются чуть назад для придания агрессивного спортивного вида. Двигатель традиционно находится спереди, что позволяет освободить сзади место для багажника.

Автомобиль X-Track используется гибридную технологию KERS (Kinetic Energy Recovering System, рекуперативное торможение), которая была позаимствована из F1. Полученная от рекуперативного торможения энергия запасается в литий-ионных аккумуляторов (иначе могла быть просто потеряна) и затем используется снова.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Гибкая портативная индукционная печка!

Messenger вышел на орбиту Меркурия!