Домашняя страница Boeing планирует масштабное производство мощных солнечных элементов!
Публикация
Отменить

Boeing планирует масштабное производство мощных солнечных элементов!

Компания Boeing широко известна в мире благодаря производимым ею самолетам. Однако кроме самолетов, эта корпорация занимается и другими видами деятельности. Один из них - производство солнечных элементов. Совсем недавно было объявлено о том, что начинается полномасштабное производство новых высокоэффективных концентрирующих солнечных элементов (CPV), которые имеют наименование C3MJ+. Заявляно, что это будут самые эффективные солнечные элементы на рынке, их КПД составляет 39.2%. Новые элементы, производимые дочерней компанией Boeing - Spectrolab, будут дальнейшим улучшением уже имеющихся C3MJ, которые имеют КПД 38.5%.

Компания Spectrolab считается одной из лидеров по производству солнечных элементов. Эта компания производит подобные элементы для нужд космоса и земных приложений уже в течении 50 лет. Начиная с 2007 года компания начала массовое производство солнечных элементов и теперь каждый год увеличивает эффективность.

Ученые из этой компании установили мировой рекорд по эффективности с прототипом, которые в пике выдает 41.6% КПД. Эти технологии легли в основу C3MJ+.

Говоря о новых элементах, Расс Джоунс, Директор направления CPV компании Spectrolab, заявил примерно следующее. В их компании надеются, что ввиду того, что новые элементы обратно совместимы с предыдующим, клиенты, которые уже пользуются технологией C3MJ смогут легко перейти на новые элементы и повысить эффективность.

Важное различие между концентрирующими солнечными элементами и традиционными состоит в том, что концентрирующие элементы имеют многослойную структуру, что позволяет им производить электроэнергии с различных частот солнечного света. Вся система кроме всего прочего имеет линзы и зеркала.

Публикация защищена лицензией CC BY 4.0 .

Стирать или не стирать? Вот в чем вопрос...

Мечты сбываются!..